yh533388银河-官网首页

欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 占用公共资源
写信时间 2022-05-22 公开时间 2022-06-01
尊敬的县长你好
     作为一个普通的市民大家都关注县城的发展,这几年县城发展的很快,市民的生活水平也得到了很大的提高,县城区域的车位都比较紧张。北门沟本来就属于老旧区域,人口又比较多,加上几所学校更加的拥挤,北门大道北门小学附近规划的临时停车位被二手车贩子占用完了,导致上学放学时间接送孩子的车都没有地方放,占用了行车道,加之车流量大,存在很大的安全隐患。本来是公用资源的被少数人用来牟私利,反应了好几次了,城管部门就来看下,让把车挪走两天,过两天又回来了。在路边贴条是不厌其烦,一天来几回,为什么真正为市民解决问题的时候就那么难呢?是政府根本没有重视还是因为这中间存在什么利益关系?城管部门是不是要多去看看,真正的把公共资源还给市民!
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

投诉人: 

       你好!你反映“占用公共资源”的信访已收悉,经调查核实,现回复如下:

       针对你反映的问题,我局近期立即将相关投诉情况转至北门沟执法中队处置,加强对辖区管理力度。北门中队执法人员立即进行约谈,让商家其将车辆移走,告知商家不得占用公共停车位进行售卖二手车,并安排了执法人员加强巡查力度。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持!                     

                                            

                                                                                                       苍溪县综合行政执法局                        

                                                                                                              2022年5月26日