yh533388银河-官网首页

欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 苍溪成都往返动车
写信时间 2022-06-05 公开时间 2022-06-13
尊敬的领导:
你好,希望能争取更多到成都的动车停靠苍溪,现在苍溪成都往返动车各一列,不满足人民的出行需求。谢谢
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

        您好!您于2022年6月5日在县长信箱中反映“希望能争取更多到成都的动车停靠苍溪”的信访件已收悉。现将相关情况回复如下。 目前,火车运行、停靠及调图工作是成都铁路局负责,今后我们将努力与成都铁路局和广元车务段协调,争取更多列车车次停靠苍溪,方便群众出行。 感谢你对我县交通运输工作的关心和理解!     


                                                                                                   苍溪县交通运输局 

                                                                                                      2022年6月9日