yh533388银河-官网首页

欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 蕃茄匠楼上国税局住宿楼向楼下倒水
写信时间 2022-05-25 公开时间 2022-06-01
蕃茄匠楼上国税局住宿楼,靠近卡妮那栋,经常性往楼下倒水,过路人群光被浇湿,大冬天也是一盆冷水下来,不知道该归哪里管?我已经被浇几次了
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

       你好,你于5月25日在县委书记信箱反映“蕃茄匠楼上国税局住宿楼向楼下倒水”的问题我镇已收悉,现回复如下: 

       接到你的求助后我镇立即安排东城社区工作人员到该楼栋入户排查,通过对整栋业主询问,均反映没有向楼下倒过水,通过分析可能是在浇灌花草时多余的水流到地上,同时我们也要求各户不能将水洒落到人行道上。 6月1日我镇工作人员再次与你通话,如果以后发现同类情况就及时拍照保留证据,便于我们处理。 感谢你对陵江镇人民政府工作的理解与支持! 


                                                                                               苍溪县陵江镇人民政府 

                                                                                                      2022年6月1日