yh533388银河-官网首页

欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 苍溪广明国际二期延期交房
写信时间 2022-05-19 公开时间 2022-06-01
投诉开发商无故延期交房,按照合同,本该2021年12月30日交房,然而时至今日,楼盘一片狼藉,窗户,门窗等等都未安转。 2、开发商态度强硬,又单方面要求交房延期到2022年6月,后又延期到2022年8月也就是超过合同约定日期8个月。每次都借口疫情推脱 3、开发商如此行径,是否有政府部门为我们业主出面提供资助?我们业主又将如何维护自身合法权益?
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

       您好!您于2022年5月19日在书记信箱反映广明国际城二期延期交房的信件收悉,现回复如下:

      “广明国际城二期”项目由四川广明房地产开发有限公司开发。针对您反映的问题,我局已要求开发企业加快工程建设进度,尽快实现交房。如房地产开发企业未按《商品房买卖合同(预售)》约定期限交付使用,请您与开发企业代表协商解决,协商不成的,可通过诉讼途径处理。 感谢您对住房和城乡建设工作的关心和支持!        

                                                 

                                                                                                          苍溪县住房和城乡建设局                                                                                                                                               2022年5月30日