yh533388银河-官网首页

欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 苍溪交警不专业没有一点人情味俗话说有事找警察真有事还是靠不住
写信时间 2022-06-08 公开时间 2022-06-20
尊敬的张书记,本人于2022年6月7日14时02分15秒,从苍溪县国大后大门路口经过途中遇到高考车辆交警把我车辆叫停,等到第一批车队经过后,我询问警察,车上有一名发高烧小孩可以通行不,交警回答不行,等1分钟。我就想问一下在确保安全前提下他就挥一下手就可以通过,就这莫难嘛。换位思考下就这么难,我还在幻想网络上看到的,以为会优先通过原来只是幻想而已哈哈。
第一:我想说还是培训下苍溪交警的业务能力,靠边停车手势不会打嘛。我不是看到车队来了我就不会停,因为他是面朝滨江路的压根都没有打手势。
第二:全部属实,没有添油加醋,在县人民医院发热门诊就诊体温就40℃了,他也是一个父亲,我也是一个父亲。我希望有人给我道歉,视频全程我都有,我相信发出去这个少不了社会的舆论。
为民办事唉,还是要提高思想认识。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志:

        您好!您在苍溪县书记信箱反映的“苍溪交警不专业没有一点人情味,俗话说有事找警察真有事还是靠不住”的问题已收悉。经县公安交警大队调查,现回复如下: 

        经核查,6月7日中午,接送高考学生8辆公交车依次按序送考生赶赴考场,您因小孩生病发烧急需赶赴医院,情况较为紧急,执勤民警考虑到接送学生车辆车距过短、车速较快,担心您插队发生交通事故,故拦截您所驾驶车辆,并让您等待20秒左右,待车队安全通过便放行。您因小孩生病情绪激动与执勤民警发生争执。目前,我大队已对执勤民警进行了严肃批评和教育,要求以后灵活处理类似情况。同时于2022年6月10日上午11时03分与您电话沟通,并取得您的谅解。 感谢您的来信!

                                                                                                       

                                                                                                                        苍溪县公安局    

                                                                                                                       2022年6月14日