yh533388银河-官网首页

欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 求助
写信时间 2022-05-22 公开时间 2022-05-27
   尊敬的领导:                                                   
 你好!                                                            
            我是一个无业单亲母亲,娃娃正在上高三,为了不给政府增加负担,自制烧烤车在苍溪县一品江山外卖店烧烤,从昨年冬天开始卖店烧烤,还能维持生计,那知最近小城面馆老板把烧烤摊也摆起了,还把我以前摆烧烤的地方占了,昨天去和他协商,她说她老公是县交警队的,这条街只要他们摆了烧烤摊,就不允许其他人再摆了,摆了有办法收拾,我就一个普通老百姓,我也害怕,也没了维持生计的办法,我就想在这个时代,难道就没有人管了吗?请书记为老百姓做主!
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

投诉人: 你好!你反映“关于求助”的信访已收悉,经调查核实,现回复如下: 1.一品江山外未规划设置露天烧烤摊位。 2.关于“小城面馆”在一品江山外占用投诉人以前摆烧烤地方卖烧烤的问题。“小城面馆”门市部在一品江山旁,该店负责人于2020年就在此处经营烧烤,该店在经营的过程中涉及占道经营,我局执法人员已向该店负责人送达了《责令改正(停止)违法行为通知书》,要求在经营的过程中不能占道经营。后期,我局将加强对该处的监管。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持!                    


                                                                                                          苍溪县综合行政执法局                      

                                                                                                               2022年5月26日